Хоть посмотреть на халяву

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Каково простой малообеспеченной студентке в так называемом аристократическом обществе? От одной мысли, что удалось попасть на халяву в крутейший отель Владивостока “Хендэ” на один из многочисленных показов мод, даже чувствовать себя начинаешь как-то по-особенному.

Слегка приглушенный свет, поразительные зимние слайды, на фоне которых проплывают вереницей стройные девушки в роскошных шубах. Ох, для кого-то это образ жизни, для таких, как я, - что-то далекое и недостижимое.

До начала показа в холле был устроен небольшой фуршет. Шампанское, шоколадные конфеты и потрясающие пирожные с вензелями из крема. Разодетые дамы и господа вели изысканные беседы, а я тем временем глазела по сторонам, рассматривая сногсшибательные туалеты.

Шоу не обмануло моих ожиданий. Да и не только моих. Шубки из коричневой и голубой норки, свингер за 35900 деноминированных рублей вызвали всеобщее восхищение. Такого свингера мне уж точно до гроба не видать. О ценах вообще лучше не говорить. Меховые манто, куртки, пальто рассчитаны явно не на простого труженика. А тут еще и девушки пристают с анкетами - можете вы себе позволить такую покупку? “Конечно могу - отвечаю. - Вот только муж из командировки вернется, карточку кредитную у него в пиджаке забыла”. Попижонить никто ведь не запретит.