Хорошая девочка Женя...

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Глядишь иногда на обложку дорогого журнала или рекламный плакат, на котором сияет улыбкой прекрасное лицо, и ловишь себя на мысли, что это из другой жизни, где нет никаких забот, а если и есть одна, то только о том, как сохранить данное природой. На самом деле жизнь моделей бывает очень даже обыкновенной и становятся ими те, кто живет рядом с нами. Евгения Слюсаренко в модельном бизнесе уже три года. Сегодня ей 18, и впереди - отличные перспективы.

- Быть моделью - занятие достаточно экзотичное. Как вы попали в модельный бизнес?

- Я училась в свое время в лицее при ВГУЭС. Тогда меня и пригласили поработать. Тогда мне было 15 лет, театр моды проводил конкурс “На рубеже веков”, в котором я приняла участие. Фотографии делал Владимир Кобзарь. В то время он занимался съемкой материала для салона “City-look” и пригласил меня поучаствовать в рекламном ролике для передачи “Леди-клуб”. Так все и началось.

- Выходит, профессию определил случай?

- Нет, профессия у меня будет совсем другая. Я учусь на втором курсе экономического факультета ВГУЭС. Модельный бизнес - это скорее хобби. Основные силы отдаю учебе. Но вообще я хотела бы быть моделью и дальше, ведь это творчество. Недавно ездила на неделю высокой моды в Токио, было очень интересно узнать, к чему надо стремиться.

- У вас уже есть свой менеджер или вы сами ведете свои дела?

- Личного менеджера нет. Но на каждом показе есть специальный человек, который следит за работой, заботится о макияже, прическах, одежде, мне об этом уже не приходится думать.

- Как относятся родители к вашему хобби?

- Помогают. Прежде всего морально, но иногда мы вместе отбираем фотографии для рекламы. И еще меня очень поддерживает очень близкий мне человек, он всегда объективен, не дает мне заболеть “звездной болезнью”.

- А такое возможно?

- Некоторые считают, что я становлюсь неприступной, отказываясь от предложений. Но я берегу свое время и не делаю того, что мне неинтересно. Или не соглашаюсь работать бесплатно.

- А если предложили бы что-то очень интересное...

- Тогда другое дело. К примеру, выступления в театре моды настолько интересны, что деньги отступают на второй план. Когда собираются около 100 молодых дизайнеров, все хотят показать себя, и ты можешь помочь кому-то самовыразиться, то о деньгах речь не идет...

- Женя, у вас есть пример для подражания в мире высокой моды?

- Сегодня считается, что век красавиц прошел. Синди Кроуфорд, Клаудия Шиффер - в модели важны не совершенство и красота, а индивидуальность. На показах в Токио модели, которые приехали из Парижа, отличались не внешней красотой, но каждая была с какой-то изюминкой. Ведь важно в итоге, как человек себя подает, пусть у него будут даже маленькие глаза или большой нос. Сегодня каждый может стать моделью. Вот только что фигура, к ней по-прежнему предъявляются высокие требования.

- А ваша фигура отвечает мировым стандартам и какими рецептами поддержания формы вы пользуетесь?

- Мой рост 179 см, вес - 52 кг. Мне можно поправиться на пару килограммов. Сегодня в моде естественное телосложение. Хорошо, если модель - не просто дылда с длинными ногами, но и тело немного “подкачано”. Но секретов у меня никаких нет. Некоторые упражнения делаю дома, иногда бегаю по утрам. Стараюсь не есть слишком много сладкого.

- Вас узнают на улице?

- Пока нет. Часто спрашивают в институте, не мое ли это лицо на рекламном плакате. Я отвечаю, что это не я, ошиблись...