“Горячий возраст” читали в Хабаровске!

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

В отмечающем свое 60-летие Хабаровском крае с большим успехом отгремел II Дальневосточный фестиваль молодежных средств массовой информации, в котором принял участие и корреспондент газеты “Владивосток” Александр Сырцов. Несмотря на то, что форум традиционно располагал большим количеством телевизионных и радиопрограмм, организаторы не смогли не отметить молодежные редакции газет.

А кроме “Горячего возраста “В” это - “Молодость Артема”, “Ух, ты!” и “Де Вох” (Биробиджан), “УГПИ-новости” (Уссурийск), “Премьер-ДВ” (Комсомольск-на-Амуре) и многие другие. Сахалинская телепрограмма “Поколение Х” 26-летнего Дениса Демина стала откровением фестиваля. Передача без ретуши. О творческих личностях, андеграунде и “молодежи, кинутой на самотек”. И все это на фоне Денисовой комнаты с обшарпанными стенами и надписью Doors. Силен Сахалин и “Музоном”, режиссером которого числится 19-летний Евгений Алешко. Приморские телеканалы представляли Виктор Худяков (Уссурийск) и Елена Брокар (Лучегорск).

Но не в призовых местах была изюминка феста (их вообще не присуждали). Молодые журналисты, путешествуя на теплоходе “Василий Поярков” по Амуру от Хабаровска до Комсомольска, исписали блокноты интересными мыслями, обогатились опытом коллег, послушали лекции по психологии современного молодого человека, культурологии, посмотрели, как живет Хабаровский край, оценили работу тамошнего прогрессивного комитета по делам молодежи. И все это - отдых, общение и учеба - по аналогии с х/ф “Титаник” в шутку было названо телесериалом “Василий Поярков”. С одним значительным отличием - фестиваль ждал счастливый конец. И долголетие?