Есть горячая вода, будет и тепло

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

"Подачу горячего водоснабжения осуществлять с 7 октября 1998 года постоянно" - эта строка из постановления главы администрации Большого Камня № 633 подтверждена делами: в домах, отапливаемых от городской котельной, горячая вода идет бесперебойно. Раньше эта радость приходила в квартиры большекаменцев только по пятницам-воскресеньям.

Жители города, получающие горячую воду от заводской котельной, пока в ожидании этого блага. Как объяснил корреспонденту "В" первый заместитель главы администрации города Леонид Макаров, горячую воду начнут подавать, когда выяснится ситуация с наличием на заводе собственного мазута. Во избежание ситуации прошлого декабря (тогда расходовались городские запасы топлива для заводских целей) администрацией города пока не дано разрешение на его использование.

Вселяет оптимизм в преддверии зимы и следующая строка в постановлении главы администрации Большого Камня: "Отопительный сезон начать с 15 октября". В данном документе расписаны обязанности муниципальных учреждений города "Городское жилищно-коммунальное хозяйство", "Альтернатива-2", "Теплоэнерго", "Служба единого заказчика", "Городская служба материально-технического обеспечения".