Елена Девятинина: Я заново открыла трикотаж

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Визажист, которого сегодня во Владивостоке приглашают на все престижные показы моделей, фотосъемки, Елена Девятинина обязана сама всегда выглядеть эффектно, но не броско. И она умеет это делать. Для этого у нее есть и вкус, и возможность потратить на себя деньги, самою же заработанные.

“Каждая женщина мечтает сходить в ресторан или купить сотовый телефон на собственные деньги”, - считает Лена. Телефон она уже купила. И деньги на него не выпрашивала у мужа.

Свой первый серьезный заработок Лена потратила на маленькое черное платье фирмы Maska из магазина “Маленькая Италия”. “Это платье принесло мне уверенность в себе”, - вспоминает она. Это было два года назад. Сегодня платье носит Ленина мама, а себе Лена купила такое же, но бежевое. Вообще в ее гардеробе преобладают черный и все оттенки бежево-кофейно-молочной гаммы. На нашу встречу в кафе отеля “Хендэ” она пришла в мягком трикотажном костюме, где шоколадно-коричневый плавно переходил в этот самый молочный. Кофе, в который Лена доливала сливки, казался естественным дополнением к ее гардеробу.

“В последнее время я заново открыла для себя трикотаж”, - признается Лена. Она любит простую длинную гладкую юбку от Valentino, итальянский трикотаж Gai Mattiola. Мечтает на лето купить что-нибудь мягкое вязаное, очень простое по силуэту.

Как и любая нормальная женщина, Лена заходит в магазин для поднятия настроения. Долго копаться в вещах она не привыкла - свою вещь видит моментально. Но покупки делает нечасто. Она может купить одну вещь в полгода и носить ее не снимая. “Вещь становится как бы продолжением меня”, - говорит Лена.

Есть и еще одно правило, которому Девятинина следует. “В женщине главное - ухоженные руки, ухоженные волосы и хорошая дорогая обувь”. С руками и волосами у нее всегда все в порядке, а вот обувь она покупает по мере возможностей. Первые дорогие ботинки были от Pollini. Естественно, черные. У нее практически вся обувь черная, кроме единственных бежевых туфель.

Стильные мелочи дополняют ее образ уверенной в себе, деловой молодой женщины. Зонтик Ferre, очки Feretti, перчатки Cristian Dior. Перчатки ей подарили подруги на день рождения, они же следят за тем, чтобы Лена их не потеряла.

Лена и ее компаньон Анна Генералова появляются на показах и других публичных акциях в черных брючных костюмах и белых блузках. Этот строгий, почти школьный стиль выгодно отличает визажистов от разряженных манекенщиц, а лица практически без макияжа говорят о том, что красить себя им давно неинтересно. Вот создавать образ другим - это да! Это для них и удовольствие, и работа. Стильная работа для стильных женщин.