Дорогу чистой весне!

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Весна не только пора любви. Это время обустройства города, наведения чистоты и порядка, когда каждый стремится благоустроить свой быт, прибрать родной дворик.

Городские власти краевого центра в рамках двухмесячника по благоустройству наметили ряд мер по озеленению и реконструкции улиц. В частности, во Владивостоке планируется высадить 14 тысяч деревьев и 5 тысяч кустов. Кроме этого в качестве эксперимента планируется уложить брусчатку в межрельсовое пространство на участке между остановками “Первая Речка” и “Некрасовская”.

По сообщению пресс-центра мэрии, постановлением и. о. главы администрации Владивостока Юрия Копылова с 1 апреля по 1 июня 1999 года объявлен конкурс по благоустройству и озеленению городских территорий.

Участниками конкурса могут стать предприятия и организации различных форм собственности, находящиеся в черте города, а также физические лица, заинтересованные в улучшении облика города, района, придомовой территории. Заявки на участие в конкурсе следует подавать в отдел экологии городской администрации в срок до 30 апреля.

Предполагаются различные формы поощрения особо отличившихся участников конкурса. Так, для предприятий и организаций, юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица:

- за 1-е место - снижение арендной платы за землю на 50 процентов сроком на 1 год, в зависимости от затрат;

- за 2-е место - освобождение от уплаты сборов за рекламу в городской черте сроком на 1 год;

- за 3-е место - ценный подарок.

Для школьных коллективов, других образовательных заведений:

- за 1-е место - 25 тысяч рублей;

- за 2-е место - 15 тысяч рублей;

- за 3-е место - 10 тысяч рублей.