Девять лучших “англичанок”

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Завершился 1-й тур российско-американского конкурса преподавателей английского языка и страноведения США. Организаторы конкурса - американский совет по сотрудничеству в области образования и изучения языков (АСПРЯЛ) и краевое управление образования.

Региональная отборочная комиссия выбрала лучших из лучших. Во втором туре, который пройдет в Москве, Приморье будут представлять 9 наших педагогов. Самые высокие баллы, причем одинаковые, получили 4: Майя Валявская и Галина Ковалева (школа иностранных языков, Находка), Зинаида Смирнова (гимназия “Исток”, Дальнегорск), Светлана Соколова (СШ № 57, Владивосток). Положительных отзывов членов комиссии и хороших оценок удостоились Елена Мозняк из Спасска, Ирина Корф из Чугуевки, Ирина Венецкая из Артема. Примечательно, в число претендентов попала и молодая учительница из приморской глубинки - Алевтина Бондаренко (село Спасское).

Все эти педагоги, а также школы, где они работают, получат памятные знаки, подтверждающие, что данное учебное заведение и учитель признаны лучшими в области преподавания английского языка в России. Победителю в региональном конкурсе будет вручен приз, а школе подарят техническое оборудование на сумму 2 тысячи долларов. Может статься, кто-то из наших учителей завоюет и главную награду конкурса: в числе 30 лучших педагогов страны отправится летом в США на 6-8-недельный семинар по повышению профессионального мастерства.