Дети, в школу собирайтесь!

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Август славен не только щедрыми дарами природы. Если на центральной площади города яблоку негде упасть, значит, пришла пора школьных базаров.

До 1 сентября осталось две недели: родители в заботах

Мамы и бабушки под руку с ребятишками нетерпеливо снуют между прилавками, что-то разглядывают, примеряют...

- Мамочка, ну купи, пожалуйста, - жалобно канючит девочка с рыжими косичками. Предмет ее мечтаний - яркий пенальчик с мордочкой Микки Мауса за 65 рублей - матери явно не по карману.

Школьный базар... Для детей это всегда маленький праздник: обновки к школе, возможность поглазеть на красивые книжки. Для родителей - некоторое потрясение от цен. Но как бы там ни было, хлопоты эти все равно приятные, особенно если осенью ваш ребенок впервые перешагнет порог школы.

В этом году по традиции организацию школьных базаров взял на себя комитет по предпринимательству, торговле и бытовому обслуживанию мэрии Владивостока.

- Мы стараемся, чтобы дети, посетившие ярмарку, уходили отсюда полностью экипированными, - говорит председатель комитета Тамара Сороченко. - Свою продукцию здесь представили “Торговый дом книги”, фабрика “Заря”, всего более 70 предприятий. Товаров - великое множество: ручки, резинки, атласы, спортивная форма, детские рубашки и костюмчики...

Родителям на заметку: с 18 по 23 августа в выставочном комплексе “Приморье-Экспо” (ул. Батарейная, 6а) пройдет выставка-ярмарка “Детский мир-98, школа-98”. Может быть, здесь вы найдете то, что не удалось купить на школьном базаре.