Дети и праздник - близнецы-братья

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Отшумел, отзвенел новогодний праздник и в уникальном в своем роде владивостокском клубе близнецов. Были и огромная елка, подпиравшая потолок гостеприимного зала в ДК им. Дзержинского, и Емеля с Бабой Ягой и другими лесными героями, и Дед Мороз, и хоровод, и множество очаровательных парочек совсем одинаковых девочек и мальчиков. А уже повзрослевшие близнецы-папы и близнецы-мамы привели на новогодний бал своих детей.

Замечательно себя чувствовали в этом шумном веселье прелестные двухлетние четверняшки Михайловы - сюда приехала вся знаменитая владивостокская семья. Всех непосвященных привычно удивлял большой семейный клан Богдановых - две совершенно одинаковые супружеские пары с ребятишками: близнецы Владимир и Сергей женаты на близнецах Наталье и Светлане, и в обеих семьях по двое славных неблизнецов-детей.

“В нашем клубе 960 человек - от полугодовалых малышей до 80-летних дедушек и бабушек, - говорит председатель клуба близнецов Валентина Пряха. - Всех пригласить сегодня не было возможности, но для детей разных возрастов постарались создать праздник. Вместе с режиссером Мариной Карабулиной собрали прекрасную команду актеров, которая хорошо умеет работать с публикой - это молодежь театра ТОФ и замечательный Дед Мороз из театра Горького Александр Пономаренко. В организации помогали разные добрые люди, мэрия выделила всем участникам бала по сладкому подарку. Дискотеку подготовила одна из семей нашего клуба. Знаете, ведь здесь все друг друга знают, за 5 лет существования клуба многие сдружились, и наверняка после бала продолжится праздник в гостях у друзей. Это очень здорово, когда люди общаются...”