Дальрыбвтуз дает путевку в жизнь

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

В Дальрыбвтузе состоялся очередной выпуск молодых специалистов. Многие из них показали отличные знания своей профессии. Например, из 32 дипломников факультета рыболовства и менеджмента 11 защитились на отлично, а 8 работ рекомендованы для использования в промышленности; есть среди них и такие разработки, на которые оформляются заявки на изобретение.

В университете имеются неограниченные возможности освоения компьютерной техники, получения информации через сеть Интернет. Студенты проходят практику на тренажерах мирового уровня. Для курсантов мореходного факультета и студентов факультетов механического и рыболовства и менеджмента - виза на 1-м курсе и плавательная практика на паруснике “Паллада” с заходом в иностранные порты. Студенты технологического факультета практикуются в российско-японском центре университета - уникальном мини-заводе, выпускающем деликатесную продукцию.

Всем студентам предоставляются отсрочка от призыва в армию на время учебы, а также возможность получения на факультете военно-учетной специальности с присвоением офицерского звания после окончания вуза. Девушкам, поступившим на инженерно-экономический факультет, после обучения на военном факультете присваивается офицерское звание, дающее возможность служить на офицерских должностях в воинских частях, таможне, налоговой полиции, органах внутренних дел.

Специалистов, подготовленных известным в стране и единственным на Дальнем Востоке техническим рыбохозяйственным университетом, ждут на предприятиях рыбной, пищевой и других отраслей. В Дальрыбвтузе можно овладеть такими специальностями, как бухгалтерский учет и аудит; социология, финансы и кредит; экономика и управление на предприятии (специализации: организация и планирование внешнеэкономической деятельности; маркетинг и стратегическое планирование); экономика и управление в аграрном производстве; машины и аппараты пищевых производств; техника и физика низких температур (специализации: холодильные машины и установки); сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования (по отраслям); судовождение; эксплуатация судовых энергетических установок; электрооборудование и автоматика судов; эксплуатация электрооборудования и автоматики судов; прикладная математика; промышленное рыболовство (специализации: океаническое рыболовство; рыболовство внутренних и прибрежных водоемов и аквакультура; проектирование техники промышленного рыболовства; коммерческое рыболовство; рыболовство и судовождение); организация перевозок и управление на транспорте; менеджмент; технология рыбы и рыбных продуктов; технология мяса и мясных продуктов; технология молока и молочных продуктов; технология хлеба и макаронных изделий; технология консервов и пищеконцентратов; технология продуктов питания; водные биоресурсы и аквакультура; биоэкология.

Заочный факультет осуществляет подготовку по этим же специальностям по обычной, а также ускоренной программам обучения на базе родственного профессионального образования.

Дальрыбвтуз принимает всех желающих получить названные специальности на коммерческой основе. Вступительные испытания проходят в форме собеседования.

Обратите внимание: в Дальрыбвтузе цены на обучение невысокие и имеют тенденцию к снижению.

По всем вопросам обращайтесь в приемную комиссию по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 25, к. 223, тел. 260-418.