Что было и что планируется быть

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Пока народ, отдавая дань моде, посещал сеансы бестселлера под названием “Титаник”, в городе развернулось массовое дискотечное движение мэра. Кроме того, студенчество было поглощено непонятно откуда свалившейся сессией, а следовательно, материальными расходами на отдельных преподавателей. Вот и приходится зарабатывать на сборе подписей... Одиннадцатиклассники же полностью посвятили себя заботе о выпускном вечере.

* На состоявшемся в мае форуме “Карьера-98” особо отличились студенты-слушатели Института повышения квалификации Дальневосточной государственной академии экономики и управления (бывш. коммерческий институт). Они презентовали свои бизнес-программы на суд потенциальных работодателей. И преуспели. Многие фирмы взяли студентов, молодых специалистов в области международной экономики и маркетинга к себе на практику, а одна из гостиниц - даже на постоянную работу.

* Студент 2-го курса Владивостокского института международных отношений (ВИМО) ДВГУ Сергей Тарасов (о нем уже рассказывалось в одном из номеров нашей рубрики) с недавнего времени занял крупный пост в мэрии города. Он стал помощником по молодежной политике у одного из заместителей мэра Виктора Черепкова. Этим назначением, похоже, завершилось реформирование муниципальных структур, занимающихся делами молодежи. В данный момент Сергей работает над проектом строительства танцплощадки на улице Батарейной, а также организацией 4 бесплатных дискотек с “живым” звуком.

* Предпоследняя такая дискотека состоялась в парке Минного городка, где по традиции публику развлекали поклонники старофранцузского языка “Мексиканские пчелки-убийцы”. Вечеринка стала одним из этапов предвыборного марафона: мэр лично посетил молодежь и раздал всем желающим плакаты группы UDO со своим автографом... 12 июня на Набережной к Жуке и компании присоединились владивостокские спайс гелз “Отстань”.

* “Сухопутная я крыса...” - так обозвали свой юбилейный концерт, состоявшийся 14 июня в доме молодежи, участники клуба “Ключ”.

* 27 июня, в День молодежи, запланирован грандиозный концерт на стадионе КТОФ с участием местных групп. Предполагается, что главным событием праздника станет выступление группы “Сплин”. Если же популярные питерцы не смогут приехать во Владик, их заменят также питерские хард-корщики “Кирпичи”.