Целься лучше, абитуриент!

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

В Кировском районе прошла ярмарка учебных мест, организованная службой занятости населения. 5 высших учебных заведений, 6 техникумов, 4 профессионально-технических училища предложили широкий выбор информации о своих “альма-матер”. О военных профессиях рассказали работники райвоенкомата.

Больше всего ребят интересуют условия приема и оплата учебы, место в общежитии, перспективы после окончания учебы. А перспективы в наших безработных краях тревожные. Отсюда все более продуманный выбор будущей профессии. Большую помощь в этом школьникам оказывает специалист по профобразованию и профориентации местной службы занятости населения Галина Бражникова. Не менее важна в выборе специальности помощь психологов - на ярмарке в доме культуры райцентра была организована психологическая служба.

Ярмарка завершилась “круглым столом” специалистов районного управления ФСЗН и представителей учебных заведений. Высказано мнение, что такие ярмарки надо проводить в начале учебного года и чтобы в них участвовали помимо старших ребят 7-8-классники. Думать о будущем надо заранее.