26 сентября исполняется 80 лет заслуженному работнику культуры РФ Станиславу Иосифовичу Лаборевичу

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Пусть не обидятся на меня другие юбиляры, но не могу лично не поздравить одного из старейших работников культуры края, заслуженного работника культуры Российской Федерации Станислава Иосифовича Лаборевича.

Ваш юбилей, Станислав Иосифович, - не только Ваш праздник. Это символ, символ жизнестойкости, мужества и достоинства российской культуры. За долгую жизнь Вы возвели себе много “памятников” - и рукотворных, и нерукотворных. Учитель, директор культпросветшколы, директор краевого театра им. Горького, директор концертного зала краевой филармонии. И везде стройка, ремонт, учебный процесс...

21 год жизни отдан делу обучения и воспитания будущих работников культуры края. Из мало кому известной культпросветшколы Вашими стараниями создано училище, имеющее авторитет на Дальнем Востоке, хорошую базу, знаменитых учеников. Среди Ваших воспитанников - артисты, режиссеры, художники, директора клубов и библиотек, музыканты и танцоры, преподаватели и руководители творческих коллективов. Каждый Вас помнит и любит. В этом я убедился в мае этого года на торжествах, посвященных 50-летию Приморского училища культуры.

Кто хоть раз видел этого красивого человека - запомнит навсегда. Жизнь не сломила волю, не согнула спину настоящего русского интеллигента.

Станислав Иосифович! Будьте еще многие лета бодры и здоровы. Нам необходимы Ваш опыт и знание жизни.