Все - на "Динамо", поддержим "Луч"!

Грядет очередной тур чемпионата России. 7 мая футболисты "Луча-Энергии" на своем поле будут принимать команду "Шинник" из Ярославля. Игра начнется в 17.00 по местному времени.

5 май 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1944 от 5 май 2006

Грядет очередной тур чемпионата России. 7 мая футболисты "Луча-Энергии" на своем поле будут принимать команду "Шинник" из Ярославля. Игра начнется в 17.00 по местному времени.

Сам тур, однако, стартует на день раньше. 6 мая пройдут матчи ЦСКА - "Амкар" (начало - в 18.00 мск), "Локомотив" - "Зенит" (19.00), "Ростов" - "Сатурн" (18.00), "Крылья Советов" - "Томь" (17.00). На 7 мая намечены - "Спартак" (М) - "Торпедо" (16.00), "Рубин" - "Москва" (14.00), "Спартак" (Нл) - "Динамо" (17.00).

Время проведения матчей дается по просьбе читателей для лучшей ориентировки за теле- и радиорепортажами.

Футболисты "Луча" после возвращения из Москвы в эти дни тренируются на загородной базе. К сожалению, никак не закроется лазарет. К ранее заболевшему Роману Романову, чье отсутствие в защите заметно ощущается, добавился еще и форвард Андрей Оспешинский, получивший серьезную травму в предыдущем туре против московского "Динамо". На последней минуте первого тайма он был грубо сбит в штрафной площадке "Динамо". Неудачно приземлившись, он вывихнул плечевой сустав, после чего вынужден был покинуть поле.

Все остальные игроки приморской команды здоровы и горят желанием реабилитироваться за неудачу в Москве.

Тем временем на стадионе "Динамо" продолжаются работы по установке системы освещения. Уже подняты и закреплены первые 35-метровые мачты, которые, как сообщил технический директор клуба "Луч-Энергия" Вячеслав Ковальчук, были доставлены компанией "Техносвет". Также поступили и прожекторы. Кроме того, в ближайшие дни во Владивосток будет доставлено оборудование для системы подогрева футбольного поля. Работы по ее установке начнутся уже во второй декаде мая. Планируется, что монтаж и укладка системы подогрева будет произведена в течение месяца.

Ну а пока суд да дело, все - на "Динамо", поддержим футболистов "Луча-Энергии"! Болельщики верят, наша команда обязательно выберется из полосы кризиса.

Автор: Отдел физкультуры и спорта, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), "Владивосток"