«Океан» заболел звездной болезнью

В воскресенье стартовал чемпионат России по футболу во втором дивизионе зоны «Восток». Находкинский «Океан» начал неудачно. Команда, которая в прошлом году впервые за много лет порадовала болельщиков прекрасной игрой и завоевала серебряные медали турнира, проиграла скромному «Сибиряку» из Братска со счетом 1:2.

25 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1938 от 25 апр. 2006
Арктический циклон, который обрушился на Владивосток несколько дней назад, не обошел стороной и Находку. Дождь прошел и непосредственно в день игры, так что поле стадиона «Водник» было ужасного качества.
Поединок начался с атак «Океана». В дебюте встречи подопечные Олега Гарина заработали два угловых, но гостей выручил голкипер. Игра обострилась на 23-й минуте. За фол последней надежды арбитр показал красную карточку полузащитнику гостей Вадиму Филиппову. Казалось бы, играя дома и имея численное преимущество, а также поддержку трибун, «Океан» должен был выиграть, но уже через 11 минут после удаления своего одноклубника сибиряки огрызнулись, и Алексей Сабанов открыл счет, мастерски перекинув мяч через вышедшего из ворот Асетрова.
Подопечные Олега Гарина попытались отыграться, но их потуги не принесли результата. На перерыв команды ушли при счете 0:1.
Во втором тайме «Океан» старался забить, но до реальных моментов для взятия ворот дело не доходило. Лишь на 76-й минуте хозяева поля смогли сравнять счет, сделал это воспитанник тренера ДЮСШ «Океан» Виктора Кшеминского Лев Корнилов. Для этого игрока отчетная встреча была дебютной в профессиональном футболе.
После забитого мяча «Океан» заиграл живее. Тренеры сделали по нескольку замен. И если Олег Гарин старался усилить игру своей команды, то Борис Лавров тянул время. Однако вышедший на замену сибиряк Александр Пырченков сумел воспользоваться выданным судьбой шансом и забить победный мяч, отомстив «Океану» за прошлогодние 5:0.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Океана» объяснил невнятную игру своих подопечных тем, что они по-прежнему не избавились от «звездной болезни».

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ (фото автора),«Владивосток»