Энергетика футбола

С явно футбольным уклоном проводится в апреле и мае новая акция энергетиков "Выиграй с "Дальэнерго". По уже сложившейся традиции весной компания проводит розыгрыш энергопризов. Этой теме была посвящена пресс-конференция директора Дальэнергосбыта Сергея Хитуна.

13 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1932 от 13 апр. 2006

С явно футбольным уклоном проводится в апреле и мае новая акция энергетиков "Выиграй с "Дальэнерго". По уже сложившейся традиции весной компания проводит розыгрыш энергопризов. Этой теме была посвящена пресс-конференция директора Дальэнергосбыта Сергея Хитуна.

- Поощрительная акция для населения в нынешнем году имеет беспрецедентную направленность. Минувшей осенью футбольный клуб "Луч-Энергия" занял первое место в первой лиге и сейчас играет всем болельщикам на радость в премьер-лиге вместе с грандами отечественного футбола. Разыгрываются футболки с логотипами приморской команды и "Дальэнерго", фирменные кепки, брелоки, поездка на выездной матч "Луча-Энергии" в западный регион страны.

Суперпризом станет посещение финального матча чемпионата мира по футболу в Германии. Стоимость тура вместе с билетами через Москву до Берлина и обратно составляет почти 400 тысяч рублей. Выиграть путевку смогут не все абоненты, а только ценители футбола. Вместе с квитанциями об оплате тепла и электричества фанаты должны прислать речевки. Их будут озвучивать на играх "Луча-Энергии" во Владивостоке. Номера лицевых счетов внесут в компьютерную базу данных. Компьютер выберет счастливчика-победителя.

Однако не стоит думать, что нынешний розыгрыш рассчитан только на футбольных болельщиков. Основная часть аудитории не столь сильно увлекается этой игрой. Для них предусмотрены всевозможные призы в виде различной электробытовой техники - чайники, телевизоры, утюги, холодильники, стиральные машины, видеомагнитофоны.

Целью данной акции является повышение уровня платежей населения и снижение числа неплательщиков. В ближайшем будущем завершается отопительный сезон, начинается новая ремонтная кампания, для проведения которой потребуются значительные финансовые средства. Потребители на сегодняшний день задолжали энергетикам почти 570 миллионов рублей. Этой суммы хватит для реализации ремонтно-инвестиционных программ. И будет уверенность в нормальном прохождении следующей осенне-зимней максимальной нагрузки.

Участвовать смогут жители большинства городов и районов края. За исключением муниципалитетов, которые не являются абонентами "Дальэнерго", а платят за свет местным электросетям - оптовым перепродавцам электроэнергии. Это, в частности, население Большого Камня, Фокино, Арсеньева, Шкотовского района и ряда других муниципальных образований.

Главное условие участия в конкурсе - не иметь долгов по состоянию на 31 мая 2006 года. В компьютер закладывается база данных по всем нашим абонентам - физическим лицам Приморского края. Беспристрастный компьютер путем случайного выбора определит победителей, которые и станут обладателями энергопризов.

Призы приобретаются на средства, сэкономленные компанией в ходе программ управления издержками, сокращения технологических и коммерческих потерь, непроизводственных затрат, от внедрения конкурсных закупок. Опыт показывает, что подобные акции дают несомненный экономический эффект. И для населения такие мероприятия важны, поскольку носят социальный характер. А в нынешнем случае это еще и своего рода шаг к единению приморцев, любящих спорт и болеющих за лучшую приморскую футбольную команду.

Автор: Николай КУТЕНКИХ, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), "Владивосток"