Оценка - "Большая восьмерка"

Приморские подростки стали лучшими во втором отборочном туре телепроекта "Великолепная восьмерка", состоявшемся на прошлой неделе в Москве.

6 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1928 от 6 апр. 2006

Приморские подростки стали лучшими во втором отборочном туре телепроекта "Великолепная восьмерка", состоявшемся на прошлой неделе в Москве.

Свои певческие и танцевальные таланты показали десять юных приморцев, поразивших жюри эрудицией и неординарностью, хотя изначально планировалось, что наших участников будет восемь. В минувшую субботу на съемочной площадке телеканала "Россия" они в составе двух команд боролись за звание лучших с конкурсантами из Калининграда, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани и Москвы. И набрали максимальное количество баллов.

Цель проекта, который проходит под патронатом президента России, - поиск и поддержка талантливых и активных молодых россиян. Победители конкурса получат приглашение на саммит "Большой восьмерки", который состоится в июле в Санкт-Петербурге. Таким образом, пути  решения мировых проблем одновременно будут искать и взрослые, и дети - на "Юношеской восьмерке". Кроме того, 16 финалистов программы получат гранты Министерства образования и науки РФ. А восьмерых победителей ждет двухнедельная стажировка в престижных учебных заведениях Европы.

Автор: Служба оперативной информации, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), "Владивосток"