Cчастливая звезда

В числе победителей второго Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы "Малая родина", завершившегося в Москве, в номинации "Люди нашего края" названа книга известного дальневосточного историка Амира Хисамутдинова "Мне сопутствовала счастливая звезда: В. К. Арсеньев (1872-1930)", вышедшая в издательстве "Дальнаука" в прошлом году.

6 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1928 от 6 апр. 2006

В числе победителей второго Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы "Малая родина", завершившегося в Москве, в  номинации "Люди нашего края" названа книга известного дальневосточного историка Амира Хисамутдинова "Мне сопутствовала счастливая звезда: В. К. Арсеньев (1872-1930)", вышедшая в издательстве "Дальнаука" в прошлом году.

На конкурс было представлено свыше 300 изданий из 70 городов. Его организовали Роспечать и  генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок, чтобы поддержать региональные издательства, способствовать продвижению их литературы на  книжный рынок страны. А также поощрить наиболее интересные исследования и творческие работы в области краеведения.

В отличие от прошлогоднего нынешний конкурс проводился уже по семи номинациям.

Автор: Тамара КАЛИБЕРОВА, "Владивосток"