Каратисты показали класс федералам

Недавно Красноярск принимал участников первенства по киокушинкай карате-до среди юношей и девушек, юниоров и юниорок сразу двух федеральных округов - Дальневосточного и Сибирского. В соревнованиях выступали более 150 спортсменов. Приморье представляла сборная в составе 18 ведущих молодых бойцов.

28 март 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1922 от 28 март 2006

В столь представительном турнире наши земляки смотрелись достаточно уверенно. Большинство поднялись на пьедестал почета.

Среди самых юных (возрастная категория 12-13 лет) наши ребята удостоились полного комплекта наград. Федор Авдеев из Фокино стал победителем, находкинец Идрис Тазетдинов завоевал серебро, а Никита Кутепов (Лучегорск) принес команде бронзовую медаль.

Отличились приморцы и в следующей возрастной категории - до 14-15 лет. Брат Идриса Тазетдинова Александр был назван чемпионом, а артемовец Рахман Рамазанов занял 2-е место. Следует отметить, что оба бойца выступали в весе до 50 килограммов. Рахману, кроме того, вручен кубок и диплом "За лучшую технику".

В этом же возрасте (14-15 лет) две медали на счету каратистов из Владивостока. В весе до 60 килограммов Илья Аксенов поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета, а в абсолютной весовой категории Валентине Свидерской присуждено третье призовое место.

Наконец, достойно увенчала успешное выступление приморской делегации спортсменка из Владивостока Екатерина Провкова, уверенно выигравшая спор в абсолютной весовой категории (16-17 лет). Ей также вручен кубок и диплом "Лучшему бойцу" двух федеральных округов.

Автор: Отдел физкультуры и спорта "В"