Приморцы неплохо “ориентируются” и в Амурской области

С регионального чемпионата Дальнего Востока по спортивному ориентированию, который проходил в Амурской области, вернулась сборная Приморского края. В острейшей борьбе с соседями приморские спортсмены выступили удачно, завоевав призовые места как в личных дисциплинах, так и в команде.

6 авг. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №192 от 6 авг. 1997

Как сообщил председатель федерации спортивного ориентирования Приморья Александр Лебедев, на дистанции 3,9 километра у мужчин победителем стал Ярослав Нор, а 2-е место занял Владимир Попов. Кстати, на этой дистанции в шестерке лучших в итоговом протоколе расположились 5 наших земляков. На более длинной дистанции 12 километров Ярослав Нор вновь завоевал медаль - на этот раз бронзовую.

Несколько слабее выступили женщины. На дистанциях 3,1 километра и 7,7 километра лучшие результаты из нашей сборной показала Ирина Стрижкова. Она была соответственно 4-й и 6-й. В эстафетах же и мужская (в составе которой, кстати, выступало несколько чемпионов России), и женская команды Приморского края заняли вторые места.

Параллельно с региональным чемпионатом проходил и турнир коллективов физкультуры. С отрывом в 62 очка здесь первенствовала мужская команда дома отдыха “Седанка”, что в пригороде Владивостока. Руководство этого учреждения оказывает помощь федерации спортивного ориентирования. Кстати, даже на этот чемпионат нашим спортсменам пришлось добираться за свои деньги. Открытым остается и вопрос финансирования поездки команды осенью на чемпионат России в Красноярский край.

Автор: Дмитрий ХАБАЛОВ, “Владивосток”