“Малый бизнес Приморья”

Красочно иллюстрированный журнал с таким названием выпустило Дальневосточное книжное издательство по заказу Приморского краевого фонда финансовой поддержки малого предпринимательства.

6 авг. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №192 от 6 авг. 1997

Красочно иллюстрированный журнал с таким названием выпустило Дальневосточное книжное издательство по заказу Приморского краевого фонда финансовой поддержки малого предпринимательства.

Открывается журнал вступительной статьей губернатора Приморского края Евгения Наздратенко “Возрождение России - в развитии предпринимательства”. Другие материалы номера посвящены особенностям и перспективам развития малого бизнеса в крае, раскрывают основные направления деятельности различных некоммерческих структур и ассоциаций по созданию благоприятных условий для работы малых фирм и предприятий, подготовки специалистов и т. д.

О многогранной деятельности самого фонда финансовой поддержки малого предпринимательства рассказывает его исполнительный директор Ирина Максутова. На страницах издания опубликованы также полный текст закона Приморского края о поддержке малого предпринимательства и перечень правовых и нормативных актов Российской Федерации в этой области.

...Суть предпринимательства как явления не только в том, что в крае появилась тонкая прослойка собственников. Важнее другое: очень многие вчерашние граждане общества “всеобщего равенства” пришли к пониманию того, что только ДЕЛО даст им шанс состояться в этой новой жизни - именно это утверждение является лейтмотивом только что вышедшего издания. В планах Дальиздата и краевого фонда поддержки малого предпринимательства сделать журнал периодическим. Приобрести же первый номер можно уже сегодня по адресу: ул. Светланская, 52, а вскоре - и в магазинах объединения “Приморская книга”.

Автор: Владимир АНТОНОВ, “Владивосток”