Бои на уссурийском ринге

На днях в Уссурийске было проведено первенство Приморского края по кикбоксингу среди юношей. В соревнованиях приняли участие более 100 бойцов из городов из поселков края - Владивостока, Лесозаводска, Лучегорска, Дальнегорска, Уссурийска, Артема, Заводского: Помимо собственно кикбоксеров на ринг также выходили спортсмены из секций рукопашного боя и дайдо-дзюку.

24 февр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1907 от 24 февр. 2006

На днях в Уссурийске было проведено первенство Приморского края по кикбоксингу среди юношей.

Владивосток на этих соревнованиях представляли 13 бойцов, семь из них поднялись на пьедестал почета.

Победителями первенства стали Александр Шведчиков (тренер Эдуард Сарафанов),  Артур Алексанян (Руслан Шапка и Владимир Дубровский). Три золотые медали в копилку команды Владивостока принесли воспитанники Евгения Беляева: Максим Деменко (33),  Анатолий Савин (45) и Илья Миренков (48). Его же подопечные завоевали и три серебра: Мирослав Григоржевский (30), Дмитрий Кузьмин (45) и Илья Ужва (48). Таким образом, Евгений Беляев стал одним из лидеров в неофициальном соревновании тренеров по воспитанию победителей и призеров этого турнира.

За лучшую технику был награжден Александр Захаров из Уссурийска, которого тренирует известный специалист Андрей Подоплелов, воспитавший чемпиона России и бронзового призера чемпионата мира Анатолия Борозну.

За самый зрелищный бой судьи отметили Алексея Солощенко из Артема (тренер Виталий Луньков).

За волю к победе был награжден Максим Закаминный из Уссурийска, а приз за самый красивый бой получили воспитанник Семена Полищука из секции дайдо-дзюку Самусев (Владивосток) и Сергей Харченко из Уссурийска. Лучшим рефери признан Андрей Регер (Уссурийск), а судьей - Станислав Ушаков (Уссурийск).

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ, "Владивосток"