Николич празднует первую победу

После шести поражений подряд приморские баскетболисты сумели одержать долгожданную победу. Пятую в сезоне и первую под началом Слободана Николича. Встреча "Спартака-Приморье" против "ЦСК ВВС-Самара" завершилась со счетом 69:57.

Начало успеху "красно-белых" положил Вилли Дин, который уже в первой четверти принес своей команде 11 очков. Но стоит отметить, что гости прибыли в ослабленном составе. В матче против команды "Сибирьтелеком-Локомотив" (Новосибирск) получил травму один из лидеров "летчиков" Андрей Комаровский (или "Комар" - как его назвал главный тренер "ЦСК ВВС" Валерий Тихоненко). Впоследствии счет на табло "Олимпийца" несколько раз становился равным. Все решилось в четвертой четверти. Приморцы не подвели, позволили гостям за последние десять минут набрать всего пять очков, сами же положили в корзину 14. Лучшим игроком мачта стал конечно же Вилли Дин, который 40 минут не уходил с площадки и принес 24 очка.

Сейчас "Спартак-Приморье" находится на девятой строчке турнирной таблицы. На восьмом - "Локомотив-Ростов". Вчера ростовчане, играя в гостях против "Химок", уступили баскетболистам из Московской области - 72:85. Не дремлет и ближайший преследователь "красно-белых" - "Сибирьтелеком-Локомотив" (Новосибирск). Последний матч против военных летчиков, который прошел 10 февраля, они выиграли - 72:65. А это значит, что в выездной встрече против новосибирцев (22 февраля) "Спартаку" нужно брать два очка. Иначе плей-офф в этом сезоне мы вряд ли увидим.

Автор : Андрей СУХАРЬКОВ, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), "Владивосток"