Оливейра научился забивать

На предсезонных сборах «Луч-Энергия» разобрался с участником Кубка УЕФА Вчера на Кипре завершился учебно-тренировочный сбор футболистов владивостокского «Луча-Энергии». Накануне желто-синие провели два контрольных матча, и обе встречи дебютанты премьер-лиги выиграли.

19 янв. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1887 от 19 янв. 2006
На предсезонных сборах
«Луч-Энергия» разобрался
с участником Кубка УЕФА
Одним из соперников «Луча» стал действующий участник Кубка УЕФА болгарский клуб «Литекс». Как сообщил корреспонденту «В» пресс-атташе клуба Олег Котов, встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу нашей команды. Первый гол забил находящийся на просмотре Руслан Аджинджал, второй мяч в начале второго тайма заколотил в сетку ворот именитого клуба полузащитник Алексей Иванов. К слову, болгары еще легко отделались: Владимир Казаков по ходу поединка не реализовал пенальти.
Другой состав «Луча-Энергии» разгромил со счетом 4:1 молодежную команду шотландского «Ливингстона».
Три голевые передачи, по сообщению Олега Котова, сделал потенциальный новобранец команды Андрей Мовсесьян. Два первых гола на счету бразильского легионера Виллера Оливейры, а в конце первого тайма отметился опытный Зураб Циклаури. Во второй половине встречи Александр Гацкан довел счет до разгромного, шотландцы ответили лишь голом престижа.
Тем временем, сообщает «Спорт-Экспресс», тренерский штаб «Луча-Энергии» отказался от услуг полузащитника Цаплина, который отправился в Сочи, в расположение «Салюта-Энергии».

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ, «Владивосток»