Питер так и не покорился

Второй матч второго круга "Спартак-Приморье" также проводил в Санкт-Петербурге, где встречался с чемпионом евролиги ФИБА "Динамо". Итог поединка для подопечных Слободана Николича неутешительный - 67:91. Это поражение для приморцев стало четвертым подряд.

17 янв. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1885 от 17 янв. 2006

Исход матча предопределила первая четверть, в которой динамовцы превзошли гостей по всем параметрам - 30:11. Остались за хозяевами площадки второй и третий игровые отрезки (24:17, 22:16). Лишь в заключительной десятиминутке приморцы смогли немного сократить отставание в счете, но общей картины это не изменило. Питерцы, как и в матче полуторамесячной давности во Владивостоке, отлично сыграли в защите, не позволив развернуться снайперам "красно-белых". Пожалуй, только четыре "спартаковца" могут занести игру себе в актив: Денис Тимаков (21 очко), Вилли Дин, Алексей Полторацкий (по 11) и новичок Никола Естратьевич (10). За отведенное на площадке время так ни разу не отличились Евгений Полищук, Дмитрий Древке и Павел Астахов.

Сейчас "Спартак-Приморье", по данным официального сайта команды, находится в Новогорске. Там проходят учебно-тренировочные сборы, которые продлятся до матча с  московским "Динамо", который состоится 26 января.

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ, "Владивосток"