Полонез в Доме переговоров

С успехом прошел во Владивостоке, в Доме переговоров, благотворительный рождественский бал. Историк моды Александр Васильев и Лариса Белоброва в качестве хозяев бала встречали гостей. Именно эта пара и открыла бал, как в старые добрые времена, полонезом под звуки симфонического оркестра. За ними выстроился длинный "шлейф" участников первого, как заметил А. Васильев, после 1917 года подобного мероприятия. Входной билет стоил 300 долларов.

27 дек. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1876 от 27 дек. 2005

С успехом прошел во Владивостоке, в Доме переговоров,  благотворительный рождественский бал. Историк моды Александр Васильев и Лариса Белоброва в качестве хозяев бала встречали гостей. Именно эта пара и открыла бал, как в старые добрые времена, полонезом под звуки симфонического оркестра. За ними выстроился длинный "шлейф" участников первого, как заметил А. Васильев, после 1917 года подобного мероприятия. Входной билет стоил 300 долларов.

Затем последовали вальс, мазурка, фейерверк.

Но главное действо - сам благотворительный аукцион - развернулось ближе к полуночи в большом зале, украшенном  новогодней елкой. На аукцион были выставлены ювелирные украшения, мягкие игрушки, картины, меха, одежда. В течение часа аукцион заработал около 35 тысяч долларов. В частности, за 1,5 тыс. долларов были проданы игрушечный Дед Мороз от Тамары Вавиловой, хозяйки "Ностальгии", а еще раритетная книга А. Васильева "Красота в изгнании" с его дарственной надписью.

Их приобрел руководитель фракции "Единая Россия" Юрий Степанченко. Самый дорогой лот - картина Оксаны и Евгения Осиповых "Владивосток в снегу" - ушел за 9200 долларов (первоначальная ставка была 2000 долларов). Картину приобрел банк "Приморье". 100 тысяч рублей перечислило представительство компании "Мерседес".

Бальные платья снова входят в модуЗначительные суммы внесли в копилку аукциона губернатор края Сергей Дарькин и мэр Владивостока Владимир Николаев.

Все вырученные на благотворительном балу средства пойдут на приобретение современного кардиоприбора для родильных домов Приморского края, который помогает в считанные секунды узнать, как работает сердечко еще не рожденного малыша, чтобы избежать любой непредвиденной ситуации.

Александр Васильев буквально на следующий день отправился к себе домой, в Париж, заявив, что непременно повторит такой бал в следующем году и постарается сделать его доброй традицией. Благое дело стоит того.

Автор: Тамара КАЛИБЕРОВА, Юрий МАЛЬЦЕВ (фото), "Владивосток"