Детство должно быть радостным

Запоминающийся праздник для воспитанников тринадцати детских садов Первореченского района Владивостока устроил депутат краевого Законодательного собрания Юрий Привалов.

25 нояб. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1859 от 25 нояб. 2005

Запоминающийся праздник для воспитанников тринадцати детских садов Первореченского района Владивостока устроил депутат краевого Законодательного собрания Юрий Привалов.

Во Всемирный день ребенка в Дом детского и юношеского творчества пришли сорок ребят. Среди них те, кого растят опекуны, кто потерял в таком юном возрасте папу или маму, чьим семьям сегодня просто материально сложно. 

Встречали ребят на утреннике клоун Сережа и клоунесса Карамелька, которые приготовили для своих гостей веселую развлекательную программу: вместе играли в "ручеек", громко пели песни и рассказывали стихи, "лопали" воздушные шарики и просто дурачились. А в шумном "паровозике" нашлось место и для родителей.  Особенно пришелся по душе детворе пес Дружок, который смог найти общий язык даже с самыми маленькими и застенчивыми. После развлечений ребят ждал сладкий стол с вкусными пирожными, пирожками и соками. А памятным завершением праздника стали игрушки, подаренные детворе депутатом.

Отдельные теплые слова прозвучали в этот день в адрес женщин,  которые привели малышей на праздник, - с наступающим Днем матери поздравил их Юрий Привалов. Наверное, не случайно праздники двух самых близких между собой людей - мамы и ребенка - соседствуют в календаре. Взаимной любви, радости, понимания пожелал им депутат, пообещав, со своей стороны, всегда защищать эти отношения. Подтверждение таких слов - депутатская программа "Забота", благодаря которой на протяжении уже четырех лет  в округе проходят подобные мероприятия.

Автор: Анна ТЕРЕХОВА, специально для "В"