Вокруг света пешком и под парусом

В пятницу, 18 ноября, в 11 часов в редакции газеты "Владивосток" пройдет пресс-конференция участников кругосветной комплексной научно-культурологической экспедиции "SOLO + SOLOTRANSGLOBAL - МАРШ ИНТЕЛЛЕКТА И ДУХОВНОСТИ".

17 нояб. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1854 от 17 нояб. 2005

В пятницу, 18 ноября, в 11 часов в редакции газеты "Владивосток" пройдет пресс-конференция участников кругосветной комплексной научно-культурологической экспедиции "SOLO + SOLOTRANSGLOBAL - МАРШ  ИНТЕЛЛЕКТА И ДУХОВНОСТИ".

Руководитель экспедиции украинец Сергей Гордиенко, профессиональный путешественник, один  из ведущих специалистов-экспертов по технике выживания, и его напарник, житель Владивостока  Леонид Сегаль, яхтенный капитан, доцент кафедры "Судовождение" Дальрыбвтуза, расскажут о том, как идет подготовка к уникальному проекту.

Подобная экспедиция организуется  впервые. Она отправится из Владивостока весной будущего года и завершится тоже в городе нашенском, по предварительным планам, в 2008 году. Ее главная  задача - провести ряд практических экспериментов в области техники, тактики и психологии выживания человека в экстремальных условиях. Участники кругосветки должны будут также собирать информацию о состоянии памятников истории и культуры,  связанных с Россией.

Автор: Тамара КАЛИБЕРОВА, "Владивосток"