На корты выходят в городах и селах

На площадках спорткомплекса "Восход" прошло открытое первенство Владивостока среди школьников. Инициатором и организатором соревнований выступил комитет образования администрации краевого центра.

15 нояб. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1852 от 15 нояб. 2005

На площадках спорткомплекса "Восход" прошло открытое первенство Владивостока среди школьников. Инициатором и организатором соревнований выступил комитет образования администрации краевого центра.

На корты вышли 150 юных спортсменов со всего Приморья. Баталии по накалу борьбы не уступали турнирам куда более высокого ранга. Соревнования проводилось в трех возрастных группах: среди 12-летних и младше, 13-14 и 15-16-летних.

Особенно выделялись два игрока - Андрей Сливко из Владивостока (тренер Елена Агапова) и представитель Находки Илья Шевченко (тренер Елизавета Рассветаева). Оба, выиграв во всех трех разрядах, стали абсолютными победителями: Андрей -  в старшей возрастной группе, Илья - в младшей.

В младшей возрастной группе всех удивил не по возрасту зрелой игрой 8-летний Сергей Сирант (тренер Елена Агапова), который занял первое место в одиночном и парном разрядах. А ведь ему противостояли соперники на 5-6 лет старше:

Радует география участников. Наряду с традиционными "завсегдатаями" из Владивостока и Находки вполне пристойную игру показали воспитанники секций из  поселков Врангель и Славянка и даже из сел -  Хорольского и Ханкайского районов.                                                                                                                   

Так, в селе Сиваковка с ребятами занимается учитель физкультуры местной школы Андрей Папушин. Взялся за ракетку в 1998 году на краевой Спартакиаде трудящихся, с тех пор увлекся этим видом спорта основательно. Регулярно приезжает во Владивосток на тренировки ведущих мастеров, консультирует его заслуженный тренер России Владимир Ларченко. В результате в селе с населением в полторы тысячи человек появилась достаточно многочисленная секция бадминтона. Сельские ребята оказались прилежными учениками. Лучшие из них уже заявили о себе - стали призерами первенства края.

Остается добавить, что в прошедших соревнованиях приняли участие воспитанники тренеров Вячеслава Ольховского, Елены Агаповой, Елизаветы Рассветаевой, Оксаны Косенко, Юрия Гуртового, Татьяны Рыжанковой, Андрея Кононыхина и Владимира Ларченко.

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ (фото автора), "Владивосток"