Двойной юбилей

В эти дни Институт массовых коммуникаций ДВГУ отмечает 45-летие журналистского образования на Дальнем Востоке.

15 нояб. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1852 от 15 нояб. 2005

В эти дни Институт массовых коммуникаций ДВГУ отмечает 45-летие журналистского образования на Дальнем Востоке.

В далеком уже 1960 году Г. Э. Левчук вместе с командой единомышленников открыл набор на специальность "Журналистика" на филологическом факультете ДВГУ. За прошедшие годы отделение выросло в факультет журналистики, а сегодня факультет входит  в состав Института массовых коммуникаций. За это время профессорско-преподавательским коллективом подготовлено свыше трех тысяч специалистов. Нет на Дальнем Востоке такой газеты, теле- и радиокомпании, где не работали бы выпускники ДВГУ.

Их знания, творческие способности востребованы и в центральных изданиях России. Крупнейшими газетами страны - "Комсомольской правдой", "Известиями", "Советским спортом" - руководят журналисты, выращенные во Владивостоке.

Многие студенты, окончившие факультет, с благодарностью вспоминают своих преподавателей, среди которых Нинель Константиновна Михайлова, которая сегодня отмечает 30 лет работы на факультете. Нинель Константиновна не просто знаток истории журналистики, но и организатор учебной жизни института - она  заместитель директора ИМК. Преданность делу, требовательность к себе и другим, стремление адаптировать образование к меняющейся жизни журналистов-практиков отличают этого замечательного преподавателя.

Журналисты "В" присоединяются к поздравлениям в адрес своей alma mater и прекрасного человека Нинель Константиновны Михайловой.

Автор: Служба оперативной информации "В"