'Владивосток в названиях от А до Я'

Книга под таким названием вышла в издательстве Дальневосточного госуниверситета. Это словарь, представляющий собой описание городских топонимов Владивостока: названий улиц, площадей, проспектов, микрорайонов, а также бухт, заливов, мысов, островов морского города, расположенного на полуострове Муравьев-Амурский.

27 окт. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1843 от 27 окт. 2005

Книга под таким названием вышла в издательстве Дальневосточного госуниверситета. Это словарь,  представляющий собой описание городских топонимов Владивостока: названий улиц, площадей, проспектов, микрорайонов, а также бухт, заливов, мысов, островов морского города, расположенного на полуострове Муравьев-Амурский.

В статьях раскрываются не только история и этимология названия, но и приводятся некоторые интересные "фоновые" знания об объекте или лице, имя которого положено в основу названия. Всего в книге 115 словарных статей, в которых рассказывается более чем о 500 названиях. Существует и алфавитный указатель названий с грамматическими пометами о склонении топонима и список упоминаемых переименований.

Книги издательства ДВГУ и издательства "Высшая школа" можно приобрести в магазине "Книжная лавка" по адресу: Океанский проспект, 37 (здание Учебно-научного музея), а также во всех учебных корпусах ДВГУ.

Автор: Служба оперативной информации "В"