Коварный рикошет

Ровно три месяца "Луч" не знал поражений. И вот эта беспроигрышная серия оборвалась. В понедельник приморский клуб, встречаясь в Челябинске с местным "Спартаком", ушел с поля побежденным, счет - 0:2.

26 окт. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1842 от 26 окт. 2005

На исходе первого тайма мяч, срикошетив от капитана владивостокцев Владимира Казакова, влетел в ворота гостей. Вскоре после перерыва хозяева удвоили счет. "Луч" выступал без ведущих игроков - главного бомбардира команды Смирнова, нападающего Циклаури и защитника Гордиюка, которые не смогли выйти из-за травм.

Следующий тур - 27 октября. "Луч" встретится с "Уралом" на его поле.

Остальные результаты тура: "Урал" - "СКА-Энергия" - 1:0, "Сокол" - "Петротрест" - 3:1, "Волгарь-Газпром" - "Динамо" - 1:1, "Кубань" - "Локомотив" - 2:1, "Анжи" - "Амур" - 0:1, "Химки" - "Динамо" Мк - 1:1, "КамАЗ" - "Спартак" Нл - 0:1, "Металлург-Кузбасс" - "Орел" - 1:1, "Чкаловец-1936" - "Авангард" - 0:0.

Лидирующая группа: 1. "Луч-Энергия" - 87 очков (39 матчей), 2. "Спартак" Нл - 82 (39), 3. "Динамо" Мк - 76 (38), 4. "КамАЗ" - 75 (39), 5. "Химки" - 75 (39), 6. "Кубань" - 72 (38). Результат встречи "Динамо" Мк - "Кубань" от 14 октября 3:2 аннулирован, матч будет переигран 30 октября.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, "Владивосток"