Кто поможет прачке Игнатьевне?

Уважаемые сотрудники газеты "Владивосток"! Надеемся на вашу помощь. У нас в пос. Новошахтинском, что в Михайловском районе, на ул. Юбилейной, 1 есть детский дом, в котором живут 85 воспитанников. Все белье здесь стирает одна прачка, пенсионерка Надежда Игнатьевна Данилова. Только вот беда, из трех стиральных машин в "живых" осталась одна, и та на ладан дышит. Остальные вышли из строя и ремонту не подлежат (есть акт), в последнее время весь ворох белья, за исключением самого громоздкого, приходится стирать руками.

12 окт. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1834 от 12 окт. 2005

Уважаемые сотрудники газеты "Владивосток"!  Надеемся на вашу помощь. У нас в пос. Новошахтинском, что в Михайловском районе,  на ул. Юбилейной, 1  есть детский дом, в котором живут 85 воспитанников. Все белье здесь стирает одна прачка, пенсионерка Надежда Игнатьевна Данилова. Только вот беда, из трех стиральных машин в "живых" осталась одна, и та на ладан дышит. Остальные вышли из строя и  ремонту не подлежат (есть акт), в последнее время весь ворох белья, за исключением самого громоздкого, приходится стирать руками.

Поселковый совет рад бы помочь, да сам сидит без денег. Но бесплатный совет дали - пройтись по коммерческим магазинам с подписным листом, чтобы скинулись, кто сколько может. Не получилось. Они могут подбросить максимум несколько сотен рублей, а это проблему при нынешних ценах не решит. Да что там говорить, когда мы не могли найти две тысячи рублей на машинку для стрижки, парикмахерская для детдома слишком дорогое удовольствие, тем более что больше половины воспитанников - мальчишки.

Просим вас дать  объявление в газете, может быть, кто-нибудь подарит нашему детскому дому стиральную машину-автомат.

От редакции. Мы позвонили в Новошахтинский детский дом,   директор Марина Васильевна Михальченко подтвердила: действительно, ситуация аховая, добавив при этом, что зарплата прачки сейчас  1400 рублей, она поделила ставку с гладильщицей, без нее нельзя - дети должны выглядеть опрятно.

Сегодня мы публикуем это письмо в надежде, что найдутся люди, которые откликнутся на просьбу работников Новошахтинского детского дома. Редакция, со своей стороны, непременно расскажет  о благодетелях.