Сергей Дарькин: Мост на Русский пройдет через Чуркин!

"Абсолютно уверен, что у нас получит развитие и рекреационная зона - остров Русский. Подготовлен проект развития территории стоимостью в 2 миллиарда долларов. Кстати говоря, здесь "прилагается" один из инфраструктурных проектов - мост на остров Русский. Сегодня мало кто верит в озвученную идею, но тем не менее...

11 окт. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1833 от 11 окт. 2005

"Абсолютно уверен, что у нас получит развитие и рекреационная зона - остров Русский. Подготовлен проект развития территории стоимостью в 2 миллиарда долларов. Кстати говоря, здесь "прилагается" один из инфраструктурных проектов - мост на остров Русский. Сегодня мало кто верит в озвученную идею, но тем не менее... Мы начали готовить технико-экономическое обоснование под инвестирование строительства моста, в следующем году закончим проектирование и начнем работы. Сооружение пройдет сначала над бухтой Золотой Рог, а затем - с Чуркина на остров Русский. Вот такая хорошая новость для жителей Первомайского района города Владивостока и не только. Хочу в свою губернаторскую бытность завершить задуманное...".

Полностью интервью губернатора Приморского края телекомпании "ОТВ" и газете "Владивосток" читайте в пятничном номере "В".