С Интернетом "на ты"

В Дальневосточном госуниверситете начала работу VI международная научно-методическая конференция "Дистанционное обучение и Интернет".

7 окт. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1832 от 7 окт. 2005

В Дальневосточном госуниверситете начала работу VI международная научно-методическая конференция "Дистанционное обучение и Интернет".

Конференция проводится ежегодно в одной из стран АТР. Ее организатором является одна из самых представительных образовательных ассоциаций мира, APRU (Ассоциация университетов АТР / Association of Pacific Rim Universities). Предыдущие конференции принимались такими известными вузами, как University of Southern California в Лос-Анджелесе (2000), Kyoto University в Киото (2001), Australian National University и University of Sydney в Сиднее и Канберре (2002), National University of Singapore в Сингапуре (2003), Tsinghua University в Пекине (2004).

В 2005 году конференцию DLI принимает Дальневосточный государственный университет - единственный вуз, представляющий Россию в элитной ассоциации.

Выбор России в качестве места проведения очередной конференции DLI стал возможным благодаря активной деятельности Дальневосточного государственного университета в области информатизации образования.

В конференции принимают участие представители 43 университетов из 11 стран.

Автор: Пресс-центр ДВГУ