О перспективах спорят

Во Владивостоке продолжаются публичные обсуждения проекта генерального плана Владивостокского городского округа и поселка Трудовое.

7 окт. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1832 от 7 окт. 2005

Во Владивостоке продолжаются публичные обсуждения проекта генерального плана Владивостокского городского округа и поселка Трудовое.

В конференц-зале краевого Дома молодежи с документом знакомились жители Первореченского района.

В этот раз пришла молодежь. Участники дискуссии внимательно выслушали доклады специалистов-разработчиков документа, который будет возведен в ранг закона после того, как его одобрит Дума города Владивостока. Но после представления программы большая часть слушателей, в основном это были студенты техникума, удалилась, и концепцию плана обсуждали в непринужденной атмосфере. 

Жильцы дома № 25 на улице Семеновской с опаской ожидают окончания реконструкции магазина "Изумруд". Они попросили помочь им разобраться с проблемой, с которой столкнулись. Строение перекроет им солнечный свет. Им посоветовали обратиться в новую ассоциацию пострадавших от незаконных застройщиков.  

А один из депутатов Думы Владивостока высказался в защиту трамваев. По одной из предложенных концепций развития транспортной сети, их предлагают убрать с улицы Светланской.

Автор: Служба оперативной информации "В"