Гордей Косенко - серебряный призер

На прошедшем с 20 по 25 сентября командном первенстве Европы по бадминтону среди спортсменов до 17 лет сборная России, в состав которой входил Гордей Косенко из Владивостока, завоевала серебряные медали.

27 сент. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1825 от 27 сент. 2005

Первенство проходило в Чехии, в городе Брно. Участвовали в турнире 24 команды, которые были разбиты на шесть подгрупп. Сборная нашей страны в начальной части турнира уверенно обыграла команды Португалии (6:1), Украины (5:2), а сборная Уэльса при счете 4:1 в пользу россиян отказалась продолжать борьбу. В итоге из своей группы Россия вышла под номером один. В полуфинале наша команда встретилась с Бельгией и победила со счетом 4:3. И только в финале россияне познали горечь поражения, уступив в упорной борьбе лидерам европейского бадминтона датчанам - 3:4. Гордей Косенко выступал в одиночном разряде и миксте. И все свои встречи, кроме одного поединка (на предварительном этапе), выиграл. Право выступить в Европе Гордей завоевал в соревнованиях летней Спартакиады учащихся России, где также стал обладателем серебряной медали.

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ (фото автора), "Владивосток"