Полосатый рейс по центру города

В это воскресенье в краевом центре пройдет один из самых экзотических и красочных праздников, который придумали сами приморцы, - День тигра.

23 сент. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1824 от 23 сент. 2005

В это воскресенье в краевом центре пройдет один из самых экзотических и красочных праздников, который придумали сами приморцы, - День тигра.

Несмотря на свою популярность, экологический праздник-акция нигде в России так широко и масштабно, как у нас, не отмечается. Во Владивостоке он считается семейным. Малышей с детства знакомят с вопросами экологии и сохранения большой дальневосточной кошки.   

Организаторы мероприятия: администрация города Владивостока, фонд "Феникс", Всемирный фонд дикой природы (WWF), Общество защиты диких животных (WCS) и Дальневосточный фонд культуры "АзАрт". 

Праздник откроется грандиозным карнавальным шествием.  Праздничная колонна разномастных "тигров" отправится в 12 часов от Покровского парка по Океанскому проспекту на центральную площадь Владивостока, где в 13 часов и начнется сам праздник.

На главной площади города будут проходить всевозможные конкурсы и работать игровые площадки. Здесь можно будет посмотреть на лесных кошек, изображенных на рисунках, и даже замаскироваться под представителя дальневосточной фауны. Самое главное,  лишний раз прозвучит напоминание об уникальности этого "краснокнижного" зверя.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА, "Владивосток"