Где вы отдохнули этим летом?

...А третий тайм не кончается

Едва ли не самым примечательным спортивным событием прошедших выходных дней стала встреча на футбольном поле команды, которую возглавил губернатор Сергей Дарькин, и сборной звезд международного кинофестиваля.

Матч проходил на стадионе "Динамо" и вызвал нешуточный ажиотаж. Причем не только у представителей творческого цеха и властных структур различных "домов" и этажей. На трибунах собралось не менее двух тысяч зрителей, которые активно поддерживали как хозяев, так и гостей.

С первых минут обозначилось преимущество VIP-персон. В центре умело руководил организацией атак главный тренер "Луча" Сергей Павлов. В центре защиты надежно справлялся со своими обязанностями еще один представитель лучовского тренерского корпуса - Константин Емельянов. На острие атак непрерывно маневрировали Сергей Дарькин и командующий 5-й армией генерал-лейтенант Николай Дымов. Он и стал автором первого гола в ворота гостей. Нельзя было не подивиться спортивной подготовке и не по годам отменной выносливости генерала. Тем более что накануне он отыграл матч ветеранов в Уссурийске. Спустя день как ни в чем не бывало Николай Георгиевич пахал на поле стадиона "Динамо". Что и говорить, отличный пример для подчиненных!

С мячом - Сергей ДарькинПрошло еще несколько минут, и Сергей Дарькин удвоил счет. Команда кинофестиваля сумела прийти в себя и к концу первого тайма проигрывала уже с "почетным" счетом - 2:3. Сияющим уходил на перерыв актер из Канады Чарльз Офиссер, сумевший распечатать ворота команды Дарькина.

В перерыве активно дебатировался вопрос: а не сократить ли время матча из-за явно не осеннего солнцепека? Футболисты отказались, второй тайм прошел еще в более высоком темпе. При счете 6:3 на последних минутах VIP-персоны всей командой устремились вперед. Победную точку поставил Сергей Дарькин, забивший на последних секундах 7-й мяч.

Все участники получили призы, медали, другие знаки спортивного отличия. Приза за спортивное и творческое долголетие удостоился заслуженный артист РСФСР Геннадий Юхтин. В свои 73 года Геннадий Гаврилович не порывает со спортом. Как он сам говорит, положение обязывает. Актер вошел в историю советского кино как исполнитель роли вратаря в знаменитом фильме 60-х годов "Третий тайм":

Автор : Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), "Владивосток"

На заметку

В Приморье появился новый очаг заболевания животных ящуром "Азия-1".

На войне как на войне... Но только в кино

Кинофестиваль Pacific Meridian - это не только синяя дорожка, звезды, показы, творческие встречи, но и стрельба, военные учения и солдатская каша.

С самолета - на кладбище

В воскресенье, 11 сентября, сразу после прилета из Москвы во Владивосток отправился на Морское кладбище помощник атташе по вопросам обороны посольства Чешской Республики подполковник Властимил Павек.