'Луч-Энергия' сохранил отрыв

Завершился очередной выезд, ставший одним из самых трудных в нынешнем сезоне. Его итог - три ничейных результата, причем все - с одинаковым счетом 1:1. После кубковой сечи в Ростове-на-Дону и календарной встречи в Курске "Луч" в завершающем матче турне сыграл с командой "Орел" из одноименного областного центра. Упорный поединок не выявил победителя.

9 сент. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1816 от 9 сент. 2005

Завершился очередной выезд, ставший одним из самых трудных в нынешнем сезоне.

Первыми счет открыли гости, сделал это на 52-й минуте Дмитрий Смирнов, который таким образом провел уже 13-й мяч в чемпионате и входит в первую пятерку бомбардиров дивизиона. Спустя 20 минут самый активный игрок у хозяев Тарас Шелест сравнял счет. Выручил приморцев вратарь Роман Герус, взявший на 66-й минуте пенальти. К сожалению, "Луч" доигрывал вдесятером - незадолго до финального свистка был удален защитник Александр Шешуков, которому теперь грозит как минимум четырехматчевая дисквалификация.

Потеряв два очка, "Луч" тем не менее сохранил отрыв в пять очков от ближайших преследователей. Это стало возможным благодаря осечкам, которые допустили основные конкуренты. Так, динамовцы Махачкалы совершенно неожиданно уступили в родных стенах одноклубникам из Брянска - 1:2. С удобным во всех отношениях для "Луча" счетом закончился матч в Набережных Челнах, где "КамАЗ" и "Кубань" разошлись "миром" - 0:0. "Урал" проиграл аутсайдеру "Металлургу" - 0:2. Лишь "Химки" взяли максимум в домашней серии.

Остальные результаты тура: "Амур" - "Локомотив" - 1:2, "Факел" - "Спартак" Чл - 0:4, "Металлург-Кузбасс" - "Волгарь-Газпром" - 0:2, "Чкаловец-1936" - "Сокол" - 3:0, "Химки" - "Анжи" - 1:0, "Авангард" - "СКА-Энергия" - 1:1, "Спартак" Нл - "Петротрест" - 4:2.

Автор: Отдел физкультуры и спорта "В"