Шефская помощь депутата

Портфели и учебные принадлежности подарил школьникам Первореченского района депутат приморского Законодательного собрания Юрий Привалов в рамках акции "Помоги собраться в школу".

1 сент. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1811 от 1 сент. 2005

Портфели и учебные принадлежности подарил школьникам Первореченского района депутат приморского Законодательного собрания Юрий Привалов в рамках акции "Помоги собраться в школу".

Это подарок прежде всего для тех ребят, которые живут в многодетных, малообеспеченных семьях или находятся под опекой. Ведь не секрет, что для многих родителей сборы малыша в школу становятся серьезным испытанием для семейного бюджета. Поэтому школам № 10, 38, 43, 51, 55, 69 и школе-интернату № 1 Юрий Привалов передал тетради, линейки, клей, цветные карандаши, краски, альбомы для рисования, пластилин, ручки, фломастеры и школьные ранцы. Все это ребятам вручили в торжественной обстановке их наставники.

Сам депутат пожелал ученикам всегда с радостью посещать школу, хорошо учиться, стать образованными людьми и помнить, что каждый начинает строить свое будущее именно со школьной скамьи.

С первореченскими образовательными учреждениями Юрий Иванович сотрудничает не первый год. При его поддержке оборудованы компьютерные и видео-классы, проводятся школьные мероприятия.

- Без образования невозможно добиться настоящего успеха в жизни, - говорит Привалов. - Хотелось бы пожелать побольше внимания и уважения педагогам. Прежде всего со стороны тех, от кого зависит судьба и жизнь школы: ее обеспечение, организация учебного процесса, достойная заработная плата сотрудников. Ведь только в таких условиях мы сможем вырастить и воспитать грамотное, сильное духом поколение, которое придет нам на смену и возьмет на себя ответственность за будущее страны.

В дар школам депутат также передал памятные гербы города Владивостока и предложил старшеклассникам в сентябре продолжить замечательную традицию прошлого года, когда в школах № 38 и 55 были высажены аллеи деревьев в знак преемственности поколений в увлекательном мире знаний и дружбы.

Автор: Елена ПАНОВА, специально для "В"