Учителя обменялись опытом

Накануне Дня знаний во Владивостоке прошла научно-практическая конференция "Воспитание - приоритетное направление развития системы образования".

30 авг. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1809 от 30 авг. 2005
Накануне Дня знаний во Владивостоке прошла научно-практическая конференция "Воспитание - приоритетное направление развития системы образования".

Целью мероприятия, в котором приняло участие более 500 работников общеобразовательных учреждений краевого центра, стал обмен опытом по внедрению передовых методик обучения, программ и проектов. Доклад о проделанной администрацией города работе в данной сфере, а также планах на будущее сделал глава Владивостока Владимир Николаев, подчеркнувший, что в предстоящем учебном году особое внимание предстоит сконцентрировать на программе по сохранению и укреплению здоровья школьников, на выполнение которой из городского бюджета планируется выделить около 10 миллионов рублей. Также в следующем году намечено продолжить программы "Одаренные дети", "Пожарная безопасность", "Установка и обслуживание средств тревожной сигнализации в образовательных учреждениях города" и многие других. Логически  продолжится второй этап программы "Компьютеризация", по которой старые компьютеры заменят современными с возможностью выхода в Интернет. Кроме того, по словам мэра, большинство образовательных учреждений Владивостока до конца этого года получит новое лабораторное оборудование для кабинетов физики и химии и более 1300 комплектов школьной мебели.

Автор: Служба оперативной информации "В"