Двойной праздник

Традиционно в последние субботу и воскресенье августа жители Артема отметят самые любимые праздники - День города и День шахтера. Причем праздничные мероприятия, посвященные этим событиям, начнутся уже в пятницу.

25 авг. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1807 от 25 авг. 2005

Традиционно в последние субботу и воскресенье августа жители Артема отметят самые любимые праздники - День города и День шахтера. Причем праздничные мероприятия, посвященные этим событиям,  начнутся уже в пятницу.

Во Дворце культуры угольщиков 26 августа в 16.00 состоятся торжественное собрание "С днем рождения, Артем!" и праздничный концерт с участием заслуженного артиста РФ, актера кино Никиты Джигурды, а также ведущих творческих коллективов  города и края. В историко-краеведческом музее в этот же день состоится открытие персональной выставки прикладного творчества ветерана Великой Отечественной войны В. Митракова. Во Дворце культуры угольщиков будет организована выставка цветов, плодов и овощей "Цветущий город мой". В выставочном центре "Галерея" откроются сразу две выставки: "Вальс цветов" дизайнера-флориста И. Захезиной и "Мир глазами детей" - это рисунки учащихся художественных отделений детских школ искусств муниципалитета. Любители футбола увидят финал Кубка города, игра начнется в 19.00 на стадионе "Угольщик".

Еще более насыщенная и увлекательная программа для жителей и гостей города намечена на 27 августа, субботу. С 11.00  до 15.00 на городском стадионе "Угольщик" состоятся соревнования по мини-футболу, стритболу и волейболу. В детском парке с 12.00 до 15.00 для  ребятишек будет организован веселый  праздник "Пусть на земле смеются дети" с участием цирковых коллективов Владивостока. Здесь ребят ждет еще и бесплатное мороженое, предоставленное Артемовским отделением партии "Единая Россия".

В 19.00 на площади у Дворца культуры угольщиков состоится дружеская встреча команд КВН, а потом - большой гала-концерт "Родному городу пою", по завершении которого в 22.00  начнется фейерверк. Сразу после фейерверка на стадионе будет зажжен традиционный шахтерский костер. В 23.00 свои двери вновь распахнет Дворец культуры угольщиков, где до  часа ночи будет проходить дискотека.

В воскресенье праздничное действо продолжится в микрорайоне шахты "Амурская", где состоится праздничная программа "Дорогие мои земляки".

Автор: Отдел специальных проектов "В"