Спорт и небо

На артемовском стадионе "Угольщик" прошла спартакиада работников ОАО "Владивосток Авиа". Впервые подобный турнир состоялся три года назад, и с тех пор проведение этого спортивного мероприятия, посвященного Дню воздушного флота, стало доброй традицией авиакомпании.

16 авг. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1801 от 16 авг. 2005

На артемовском стадионе "Угольщик" прошла спартакиада работников ОАО "Владивосток Авиа". Впервые подобный турнир состоялся три года назад, и с тех пор проведение этого спортивного мероприятия, посвященного Дню воздушного флота, стало доброй традицией авиакомпании.

В восьми видах соревнований приняли участие около 300 человек. В командных видах игр, таких как волейбол, футбол и стритбол, каждая сборная состояла из представителей определенной службы. Чемпионами игр по волейболу стал коллектив летного состава, по футболу - команда службы главного механика, по стритболу - команда службы спасения.

В соревнованиях по легкой атлетике участники были разделены на  возрастные группы - до 30, от 30 до 40, до 50 лет. Среди мужчин в разных возрастных группах первые места заняли Евгений Адищев, Аркадий Худяков и Павел Королев. Среди женщин - Анастасия Кашко и Татьяна Маслова.

В гиревом спорте в весовой категории свыше 90 кг чемпионом стал Вячеслав Шайдуров, в категории до 90 кг - Павел Королев.

За стремление к победе и высокие спортивные достижения победителям вручены почетные грамоты ОАО "Владивосток Авиа" и призы, в числе которых походные сумки, мячи и фонари, раскладные стулья, наборы для бадминтона и многое другое. В общей сложности руководство и профсоюзный комитет авиакомпании выделили на проведение спартакиады более 40 тысяч рублей. И организаторы спартакиады, и руководство авиакомпании уверены, что подобные мероприятия улучшают внутрикорпоративные отношения и поддерживают физическое здоровье, а также дают каждому работнику возможность почувствовать себя членом единой команды. В этих целях ОАО "Владивосток Авиа" арендует для своих сотрудников спортивный зал в здании СУ-27, где они занимаются в течение всего года.

Согласно традиции победители примут участие в городской спартакиаде. К слову, в прошлом году сборная "Владивосток Авиа" заняла первые места на подобном турнире в трех видах соревнований, что по праву позволило авиакомпании стать победительницей в общекомандном зачете.

Спартакиада авиакомпании стала настоящим семейным праздником и массовым действом, ведь кроме сотрудников предприятия на стадионе присутствовали их родные и друзья. Их горячая поддержка, несомненно, помогла участникам соревнований показать хорошие спортивные результаты. 

Автор: Отдел по связям с общественностью ОАО "Владивосток Авиа"