...А пацаны-то драться умеют!

Пять золотых медалей привезли с первенства России по боксу среди младших юношей (13-14 лет) приморские спортсмены.

2 авг. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1793 от 2 авг. 2005

Турнир традиционно проходил в Анапе. Честь Приморья защищали 10 юных боксеров. Особенно примечателен успех представителей федерации бокса Находки. Боксеры из поселков Южно-Морского и Ливадия добыли по две золотые медали. Еще одно золото завоевал спортсмен из Сибирцево.

По сообщению исполнительного директора федерации бокса Находки Владимира Шипунова, победителями стали Павел Кучерявый (весовая категория до 42 кг) и Ян Гагарин (46, оба - клуб "Меридиан", поселок Южно-Морской, тренер Стас Гагарин), Константин Богомазов (44, клуб "Атлант", поселок Ливадия, тренер Виктор Филиппов) и Никита Назаров (50, клуб "Лидер", Ливадия, тренер Игорь Литюшкин).

Подобного успеха юные приморские боксеры еще не добивались. Отметим, что второй раз подряд победителем российских соревнований стал Константин Богомазов из поселка Ливадия. В прошлом году на аналогичном турнире он добыл единственную золотую медаль в копилку сборной Приморья.

Автор: Юрий БОДУХИН, "Владивосток"