Ливадия гремит на всю Россию

В городах Челябинской области продолжаются финальные соревнования 2-й летней спартакиады учащихся России. В них участвуют юные спортсмены, представляющие 75 краев, областей и автономий. Пока весьма успешно выступают приморцы, входящие в сборную Дальневосточного федерального округа. Они занимают пятое командное место, заметно опережая своих основных конкурентов - хабаровчан, которые располагаются на 11-й строчке протокола.

22 июль 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1788 от 22 июль 2005

На этой неделе порадовали наши дзюдоистки. Особо отличилась Юлия Трифонова из поселка Ливадия. Соревнуясь в весовой категории 44 килограмма, она выиграла все поединки на татами и стала чемпионкой спартакиады. Занимается она под руководством тренера Николая Рыбалко. Еще одна приморская участница в этом виде программы Ксения Ларкина стала пятой среди спортсменок весом до 78 килограммов.

На спортивной базе Елань в Чебаркуле прошли состязания по ориентированию. Здесь успеха добился приморец Петр Нурмухаметов, который в составе дальневосточной команды выиграл эстафету. Таким образом, сейчас в копилке сборной Приморья пять золотых наград. Ранее обладателями медалей высшей пробы стали учащийся краевого училища олимпийского резерва штангист Максим Шейко и владивостокские яхтсмены Никита Стральский и Сергей Науменко из яхт-клуба "Семь футов". Добавим, что в турнире по самбо среди юношей наши земляки Александр Коршунов и Александр Пригода, каждый в своей весовой категории, вошли в пятерку лучших.

Автор: Владимир ПОСЬ, специально для "В"