Европа покоряется молодым

С большими победами вернулись с первенств Европы среди молодежи юные приморские мастера гребли и легкой атлетики.

22 июль 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1788 от 22 июль 2005

19-летний студент краевого училища олимпийского резерва Иван Штыль завоевал золотую медаль чемпиона, выступая в составе сборной России в заездах каноэ-четверок на дистанции 500 метров. Несколько ранее на чемпионате России среди взрослых спортсменов Штыль был удостоен бронзовой медали в заездах одиночников. Два подряд впечатляющих выступления однозначно говорят, что появился талант, способный вернуть былую славу приморской гребле на каноэ.

Одновременно проходил молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике. Здесь отличились воспитанники приморского тренера Татьяны Кузиной Евгения Золотова (Приморское училище олимпийского резерва) и Дмитрий Сапинский (краевая школа высшего спортивного мастерства). Показав результат 2 мин. 08 сек., Женя стала победительницей в беге на 800 метров, а Дмитрий с результатом 801 см завоевал серебряную медаль в прыжках в длину.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, "Владивосток"