Больше профи - хороших и разных

В минувшие выходные в Пушкинском театре состоялся торжественный выпуск студентов Тихоокеанского института политики и права ДВГТУ.

14 июль 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1784 от 14 июль 2005

В минувшие выходные в Пушкинском театре состоялся торжественный выпуск студентов Тихоокеанского института политики и права ДВГТУ.

Молодые специалисты в области политологии, государственного и муниципального управления, юриспруденции и международных отношений выходят в большую жизнь. В рамках официальной части церемонии прошла процедура вручения дипломов проректором университета Петром Унру и директором ТИПП ДВГТУ Натальей Меньшениной, после чего свои концертные номера подарили выпускникам творческие коллективы вуза и студенты ТИПП. Среди почетных гостей на празднике присутствовали Александр Смирнов, заместитель руководителя департамента общественного развития и СМИ администрации края, Николай Морозов, председатель комитета по региональной политике и законности Законодательного собрания Приморья, Александр Безручко, член регионального политсовета партии "Единая Россия", Павел Слабенко, координатор владивостокского отделения ЛДПР, и другие. Они обратились к теперь уже бывшим студентам со словами напутствия и пожеланием профессиональных успехов.

Уже сегодня подавляющее большинство выпускников ТИПП ДВГТУ трудоустроено. Во время прохождения производственной практики в органах исполнительной и законодательной власти края, в органах местного самоуправления, юридических конторах и судах, консульствах и совместных предприятиях они зарекомендовали себя как ответственные и грамотные специалисты, поэтому предложения о трудоустройстве не заставили себя ждать. 

Автор: Артур РОГОЗИН, специально для "В"