Пусан забронзовел

Бронзовым призером первенства мира по тяжелой атлетике среди юниоров стал студент приморского училища олимпийского резерва Роман Хаматшин. Этого успеха он добился, выступая в составе сборной России на соревнованиях в корейском городе Пусане.

25 май 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1756 от 25 май 2005

Воспитанник известного приморского тренера Павла Сергеева выходил на помост в весовой категории до 85 килограммов. В сумме двоеборья он поднял 357 кг (рывок - 155, толчок - 202). Второе движение юного богатыря было оценено малой серебряной медалью.

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ, «Владивосток»