“Луч” не побеждает уже три месяца

В четверг в предпоследнем матче первого круга чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги владивостокский “Луч” принимал команду “Сатурн” (Раменское). К сожалению, нашим футболистам вновь не удалось добиться победы - ничья 1:1. “Луч” не побеждает уже в 17-м матче подряд. Первая, и единственная, победа была одержана еще в начале апреля.

14 июль 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №175 от 14 июль 1997

Несмотря на то, что в игре с “Сатурном” футболисты “Луча” открыли счет уже на 10-й минуте встречи - гол после грубой ошибки защитника и вратаря гостей забил Александр Селенков, - удержать победный счет не удалось. Кстати, это был единственный удар наших футболистов в створ ворот гостей за весь матч. Преимущество “Сатурна” на протяжении большей половины игры было очевидным. Команда, находящаяся в середине турнирной таблицы, начисто переигрывала “Луч” на всех участках поля, зачастую не давая “Лучу” пересечь центральную линию поля. Поэтому ответный гол гостей уже через пять минут после пропущенного выглядел логично. От больших неприятностей “Луч” спасли только вратари Олег Бересский (в одном из эпизодов он получил травму и вынужден был покинуть поле) и Валерий Федоров.

Сегодня в 19 часов на стадионе “Динамо” “Луч” в последнем матче первого круга принимает лидера турнира - липецкий “Металлург”. Итоги первого круга в следующем номере “В”.

Автор: Дмитрий ХАБАЛОВ, “Владивосток”